PETIT (E.)

Lot 179
Estimation :
50 - 60 EUR
PETIT (E.)
Le Pâtissier confiseur et liquoriste, contenant les meilleures recettes pour la confection sans four des entrées, hors-d'oeuvre, entremets, desserts, et la préparation économique des liqueurs, sirops, confitures, conserves, glaces, sorbets, sucreries, etc. Paris, Garnier frères, [vers 1925]. In-12, demi-maroquin vert, couverture et dos. Tampon du Patronage communal de Fontenay-aux-Roses sur le titre.