LACAM (Pierre)

Lot 167
Estimation :
50 - 80 EUR
LACAM (Pierre)
Le Nouveau mémorial de la pâtisserie. 3500 recettes de pâtisserie fine et ordinaire. Crosnes, Seurre-Lacam, 1935. In-8, demi-chagrin noir, couverture et dos.
Seconde édition revue par Paul Seurre, gendre de Pierre Lacan. Gravures dans le texte.
Manque le bas de la couverture.