ENTREMETS. — Ensemble 6 ouvrages, reliure... - Lot 163 - Giquello

Lot 163
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 313EUR
ENTREMETS. — Ensemble 6 ouvrages, reliure demi-maroquin moderne sauf un en reliure de l'éditeur. BABET. 99 entremets sucrés de famille. Avec renseignements et conseils par Mme Marguerite de Fontclose. Paris, René Morot, 1892. — CHAMINAUD (baronne de). Cent trois recettes pour faire des entremets. Paris, Éditions Nilsson, [vers 1930]. — CLÉMENT (Gaston). Entremets, pâtisseries et desserts. Bruxelles, s.d. — MARMITON. Mes recettes pour votre dessert. Lille, Société anonyme d'imprimerie et d'édition du Nord, s.d. — MATHIOT (Ginette). Je sais faire la pâtisserie. Près de 900 recettes de gâteaux, d'entremets, de confiserie. Paris, Albin Michel, s.d. Envoi de l'auteur à Alain Huchet. — PIGOT (Léon). Le Mémorandum du pâtissier-entremettier. Troisième édition. Paris, Maisonneuve & Duchemin, 1925.