DUVAL (Émile)

Lot 162
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 88EUR
DUVAL (Émile)
Traité général de confiserie moderne: desserts, glaces, chocolats. Paris, 1924. Fort volume in-8, demi-maroquin orangé. Nouvelle édition entièrement refondue, contenant 1900 recettes et illustrée de 325 figures. Étiquette de revente et cachet de la maison Dupont & Malgat à Paris.