DÉGERINE (F.-J.)

Lot 159
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 50EUR
DÉGERINE (F.-J.)
Pour le pâtissier. Formules, dosages, tours de main, «trucs», méthodes et procédés du praticien, 400 recettes fondamentales avec explications et conseils. Paris, Dunod, 1938. In-12, demi-maroquin bleu, couverture et dos. Conseils et recettes pour réussir les biscuits, pâtes, crèmes, entremets, petits gâteaux, fours secs, marmelades, confitures, desserts glacés, etc., utiliser le sucre et le chocolat.