CAUDERLIER (Philippe Édouard)

Lot 156
Estimation :
50 - 60 EUR
CAUDERLIER (Philippe Édouard)
La Pâtisserie et les confitures. Contenant les pâtisseries nouvelles faites avec la farine de Mondamine. Sixième édition. Gand, Maison d' Éditions et d'Impressions, Ad. Hoste, s.d. In-12, demi-maroquin citron, couverture et dos. UN CLASSIQUE DE LA PATISSERIE, rédigé par un chef cuisinier gantois. Tampon Jos. Sauvage répété. Taches et salissures sur la couverture.