CARÊME (Antonin)

Lot 154
Estimation :
80 - 100 EUR
CARÊME (Antonin)
Le Pâtissier royal parisien, ou Traité élémentaire et pratique de la pâtisserie ancienne et moderne. Troisième édition. Paris et Leipsig, Jules Renouard et Cie, 1841. In-8, demi-veau fauve de l'époque. Frontispice et 12 planches numérotées de 2 à 13. Tome premier seul (sur 2). Quelques rousseurs, reliure frottée.