BARBIER-DUVAL

Lot 151
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 125EUR
BARBIER-DUVAL
L'Art du confiseur moderne. Paris, Librairie Audot, 1879. Fort volume in-12, demi-basane brune de l'époque. Édition originale, très recherchée. Notice imprimée pour un soufflet électrique collée sur une garde. Rousseurs et mouillures, traces de moisissures couleur lie-de-vin au début du volume.