BLANCHON (Alphonse)

Lot 134
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 226EUR
BLANCHON (Alphonse)
Culture des champignons et de la truffe. Paris, Jules Rousset, 1906. In-8, demi-chagrin brun, couverture. Édition originale. Exemplaire provenant de la bibliothèque Alain Huchet (ex-libris), complet du catalogue Jules Rousset 16 pages).