ARBRES FRUITIERS. — [MERLET]. L'Abrégé des... - Lot 126 - Giquello

Lot 126
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 251EUR
ARBRES FRUITIERS. — [MERLET]. L'Abrégé des bons fruits, avec la manière de les connoistre, & de cultiver les Arbres. Reveu & augmenté par l'Autheur, de plusieurs excellens & nouveaux Fruits. — LEGENDRE. La Manière de cultiver les arbres fruitiers. Où il est traité des Pépinières, des Espaliers, des contre-Espaliers, des arbres en buisson & à haute tige. Nouvelle édition. — [TRIQUE]. Instructions pour les arbres fruitiers. Dernière édition. Reveuë & corrigée par l'Autheur. Paris, Charles de Sercy, 1675-1676. Ensemble 3 ouvrages in-12, veau granité, tranches mouchetées. Rousseurs.