SUZANNE (Alfred)

Lot 114
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 188EUR
SUZANNE (Alfred)
La Cuisine et pâtisserie anglaise et américaine. Traité de l'alimentation en Angleterre et en Amérique. Paris, L'Art culinaire, chez l'Auteur, [1904]. In-8, demi-maroquin bleu, couverture. Seconde édition, après l'originale de 1894, ornée de nombreuses illustrations de Gérard Tantet et de Froment. Étiquette de la maison Dupont et Malgat apposée sur le faux-titre et l'adresse du titre.