SALLES (Prosper) et Prosper MONTAGNÉ

Lot 109
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 627EUR
La Grande cuisine illustrée. Sélection raisonnée de 1500 recettes de cuisine transcendante. Huitième mille. [Monaco, Chêne], 1902. Grand in-8, demi-maroquin vert, dos orné, couverture et dos. Oberlé, Fastes, 270. Seconde édition de L'UN DES PLUS IMPORTANTS TRAITES DE CUISINE MODERNE. ENVOI SIGNE de Prosper Montagné sur le faux-titre, daté 1915. Petite fente restaurée sur le bord du dernier feuillet.