RORET

Lot 107
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 376EUR
RORET
— Ensemble 8 ouvrages in-18, reliures demi-maroquin, dont: Manuel du poêlier-fumiste (1828), Manuel du limonadier et du confiseur (1827), Manuel du limonadier et du confiseur (1830), Manuel du fabriquant d'eaux et boissons gazeuses (1897), Manuel du tonnelier (1897), Traité de la distillation de la betterave et de la pomme de terre (1901), etc.