POISSONS. — Ensemble 2 ouvrages. BONTOU (A.).... - Lot 100 - Binoche et Giquello

Lot 100
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 100EUR
POISSONS. — Ensemble 2 ouvrages.
BONTOU (A.). Soixante recettes de poissons. Bordeaux, Société nouvelle des pêcheries à vapeur, 1907. In-12, bradel demi-maroquin bleu marine, couverture. 8 photographies hors texte. Couverture restaurée. — MUREAUX (Jean des). La Cuisine au poisson. Poissons de mer, poissons de rivière, crustacés, mollusques, etc. Paris, S.N.I.I.E.A., [vers 1950]. In-8, reliure de l'éditeur.