POIRET (Paul)

Lot 99
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 439EUR
POIRET (Paul)
107 recettes ou curiosités culinaires. Paris, Henri Jonquières, et Cie, 1928. In-8, demi-maroquin bleu, couverture et dos. Bitting, 374. — Oberlé, Fastes, 291. Édition originale très recherchée de ce beau livre de recettes collectées par un grand couturier parisien des années 1920.