OEUFS. — Ensemble 2 ouvrages. BAUTTE (A.).... - Lot 95 - Giquello

Lot 95
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 25EUR
OEUFS. — Ensemble 2 ouvrages. BAUTTE (A.). Les OEufs avec 1000 manières de les préparer & de les servir. Cambrai, Imprimerie Fernand Deligne et Cie, 1906. In-12, percaline rouge de l'éditeur. Charnières restaurées et coiffes manquantes. — SUZANNE (Alfred). 250 manières d'accommoder et de servir les oeufs. Suivi d'un aperçu sur les oeufs en général, leur incubation, leurs propriétés chimiques et nutritives, les différentes manières de les conserver, etc. Dixième édition. Paris, L'Art culinaire, 1900. In-8, demi-percaline aubergine de l'éditeur.