NIGNON (Edouard)

Lot 93
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 63EUR
NIGNON (Edouard)
Le Livre de cuisine de L'Ouest-Éclair. [Rennes, Ouest-Éclair, 1924]. In-12, demi-maroquin gris bleu, premier plat de la couverture. Troisième édition, parue la même année que l'originale. Recueil de recettes recueillies à l'occasion d'un concours organisé par le journal breton L'Ouest-Éclair et publiées sous la direction de Nignon. Couverture salie, quelques paraphes au crayon.