[MENON]

Lot 81
Estimation :
100 - 120 EUR
[MENON]
La Cuisinière bourgeoise, suivie de l'office, à l'usage de tous ceux qui se mêlent de dépenses de maisons, contenant la manière de disséquer, connoître & servir toutes sortes de Viandes. Nouvelle édition. Bruxelles, François Foppens, 1774. In-12, veau brun, dos lisse orné, pièce de titre rouge, tranches rouges (Reliure pastiche moderne). Petite déchirure restaurée dans le fond du titre.