LEMARE

Lot 76
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 88EUR
LEMARE
Notice détaillée sur la Caléfacteur-Lemare, qui a obtenu un brevet d'invention pour dix ans. Contenant les descriptions, instructions, usages et prix des Caléfacteurs pots-au-feu, rotissoirs, vases latéraux, fours à pain, alambics. Cinquième édition. Paris, Chez l'Auteur, 1825. Plaquette in-8, demi-veau fauve, couverture. Une figure sur bois dans le texte.