LEBAULT (Armand)

Lot 72
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 1 128EUR
LEBAULT (Armand)
La Table et le repas à travers les siècles. Paris, Lucien Laveur, [1910]. Grand in-8, demi-maroquin vert foncé avec coins, dos orné, caissons ornés d'un décor aux petits fers disposés autour d'un petit cartouche avec pièce ovale de maroquin rouge, tête dorée, non rogné. Édition originale de cette histoire universelle de l'alimentation, illustrée de nombreuses figures. SUPERBE EXEMPLAIRE, LUXUEUSEMENT RELIE.