KLEIN (Pierre)

Lot 66
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 226EUR
KLEIN (Pierre)
Notice sur les fourneaux économiques pour la vente de portions d'aliments à cinq centimes. Paris, Chez l'Auteur, 1856. In-8, toile chagrinée verte de l'époque. Consacrée aux fourneaux économiques établis pour la vente d'aliments à prix réduits ou pour leur distribution gratuite en France. Une planche lithographiée. Sur le premier plat, envoi de l'auteur au Corps législatif frappé en lettres dorées.