GRANDI (Ferdinand)

Lot 57
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 376EUR
GRANDI (Ferdinand)
350 manières pour apprêter les oeufs. Suivies de 50 recettes de farinages: macaroni - niokis - raviolis. Quatrième édition. [Paris], Mme Lacam, chez l'Auteur, 1904. In-12 carré, demi-maroquin brun, couverture illustrée en couleurs. Portrait de l'auteur, qui était l'ancien chef de cuisine du prince Demidoff. Cette quatrième édition, absolument transformée et considérablement augmentée par rapport à l'originale de 1893, forme à l'époque L'OUVRAGE LE PLUS COMPLET EXCLUSIVEMENT CONSACRE A LA CUISINE DES OEUFS. Petites restaurations à la couverture.