FRANKLIN (Alfred)

Lot 51
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 476EUR
FRANKLIN (Alfred)
La Vie privée d'autrefois. Arts et métiers, modes, moeurs, usages des Parisiens du XIIe au XVIIIe siècle. La Cuisine. — Les Repas. — Variétés gastronomiques. — Le Café, le thé & le chocolat. Paris, Plon, Nourrit et Cie, 1888-1889-1891-1893. Ensemble 4 volumes in-12, demi-maroquin de diverses couleurs, couvertures.