DROUILLET (frères)

Lot 44
Got to lot
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
DROUILLET (frères)
Gastronomie nivernaise. Moulins, Crépin-Leblond, 1939. In-12 carré, demi-maroquin vert, couverture et dos.
Édition originale de cette histoire de la gastronomie de la région de Nevers (cf. Oberlé, Fastes, 303). Exemplaire bien complet du papillon d'errata.