CORDON-BLEU (Le). — BARTHÉLEMY (F.)

Lot 34
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 125EUR
La Cuisine et la pâtisserie expliquées du Cordon-Bleu. Paris, Bibliothèque du journal le Cordon-bleu, [vers 1912]. Grand in-8, demi-basane aubergine de l'époque. Recueil très complet et estimé, donnant les bases fondamentales pour la cuisine et la pâtisserie. Reliure frottée, dos passé.