CHARCUTERIE. — VALESSERT (Auguste). Traité... - Lot 26 - Giquello

Lot 26
Estimation :
60 - 80 EUR
CHARCUTERIE. — VALESSERT (Auguste). Traité pratique de l'élevage du porc et de charcuterie. Suivi d'une étude sur les truffes et les truffières par Larbalétrier. Paris, Garnier frères, 1891. In-12, demi-maroquin brun, tête dorée, non rogné, couverture et dos. Édition originale. Des rousseurs claires, mouillure inférieure à trois cahiers.