BODET (R.)

Lot 9
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 351EUR
BODET (R.)
Toques blanches et habits noirs. Paris, Dorbon l'aîné, 1938. In-8, demi-maroquin noir, couverture et dos. Édition originale, ornée d'illustrations de Joseph Hémard. Ouvrage intéressant sur l'hôtellerie et la restauration. Long envoi de l'auteur.