TARASSE - A LAVAL Montre de gousset, en argent... - Lot 188 - Giquello

Lot 188
Estimation :
80 - 120 EUR
TARASSE - A LAVAL Montre de gousset, en argent (800°°), cadran émaillé blanc à chiffres romains, minutes en chiffres arabes, le boitier gravé au revers d un chier tenant dans sa gueule un gibier à plumes. H. 7 cm. Poids brut: 84.6 cm. On joint deux autres En l'état.