Coiffe Ouzbekistan, Turkmenistan (?) Argent,... - Lot 62 - Giquello

Lot 62
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 350EUR
Coiffe Ouzbekistan, Turkmenistan (?) Argent, métal, perles de verre, étoffe L. 15,5 cm Poids brut : 509 gr Ancienne coiffe en étoffe, brodée de perles tubulaires et chaînettes, une plaque ornementale sertie de perles de verre retombant sur la partie frontale.