PONCHIELLI (Amilcare) compositeur italien (1834-1886)

Lot 198
1 500 - 2 000 EUR
Result : 902 EUR

Manuscrit musical autographe signé en tête, (s.l.n.d.), 7 p. in-4 oblong. Reliure dos et coins en vélin blanc, titre doré sur rectangle de chagrin rouge collé sur la page de couverture.
Romance intitulée «Dio Amore» sur les paroles de Silvio Pellico.
Chanson ou prière de louange à Dieu écrite à l'encre noire comportant des ratures, et des corrections de notes.