Lot 193
150 - 200 EUR
Result : 193 EUR

LE MOT DE LA FIN - ENQUÊTE MONDIALE. Lot comprenant un premier ensemble de réponses autographes signées sur 7 p. in-folio et 3 p. in-8 oblong.
Réponses à l' «enquête mondiale» organisée par Henri Corbière sur la question «le mot de la fin» parmi lesquels: Bourgogne (G.) (1963) ; Camoin (Ch) (1958) ; Gutton (C.) (1948) ; Joly (H) (1921) ; Martin (Ch-N.) (1954) ; Molt (Ph Le) ; Oudot (R.) (1954) ; Simon (L.) (1958); Siné (1960) ; Shoji (Y.) (1958) ; Second ensemble comprenant des réponses autographes signées (plusieurs réponses par pages) sur 10 p. in-folio et 1 p. in-4 oblong à l' «enquête mondiale» sur la question «le mot de la fin» parmi lesquels: Léautaud (P.) ; Rachilde ; Paul Emile Victor ; Duhamel (G.) ; Broglie (M. de) ; Fort (P.) etc.