GIRAUDOUX (Jean) (1882-1944)

Lot 175
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 193EUR
GIRAUDOUX (Jean) (1882-1944)
Tapuscrit signé avec de nombreuses corrections autographes intitulé « le cœur et l'action » (s.l.n.d.) 3 p. in-4. Page 2 «... l'action peut être une passion. Elle peut être un dessin. Elle peut enfin être ce besoin d'équilibre général... ».