Lot 169
80 - 100 EUR
Result : 103 EUR

FACTURES - XIXe Siècle. 12 documents avec vignettes ou en-têtes, formats in-4.
Issac et alliez: roulage 1837 (vignette) ; «Au renard rouge» entreprise de roulage 1837 ; «A la ville de Roanne» entreprise de roulage: 3 documents mars, avril et septembre 1846 ; AC et A: entreprise de roulage: Amiens 1846 ; Estelle cadet: entreprise de roulage à Aix, février 1846 ; Appert frères: toiles et cotonnades, février 1846 ; Compagnie générale des bateaux à vapeurs (petite vignette): 2 documents Lyon janvier et décembre 1846 ; Jangot père et fils (petite vignette) roulage: 2 documents, Thizy 19 et 28 septembre 1846.