Dessins, Esquisses, Lavis, Sanguines etc.... - Lot 164 - Giquello

Lot 164
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 1 095EUR
Dessins, Esquisses, Lavis, Sanguines etc. Ensemble d'environ 210 documents. Ensemble d'environ 170 dessins, esquisses, lavis, sanguines, formats et supports divers (papier, soie etc...), certains sont signés et datés (« E. Couturié », « CR », « A. Lesgros », « H.J. van der Mandele » etc...) Environ 45 reproductions d'œuvres, gravures, lithographie etc... divers supports et formats dont une gravure de Boucher par le Mire pour illustrer « Les Métamorphoses d'Ovide » et « The Royal Adonis » par Mrs. D. Archery.