CÉLINE (Louis Ferdinand Destouches dit) (1894-1961)

Lot 150
1 200 - 1 500 EUR
Result : 4 894 EUR

Dessin autographe à l'encre et au crayon, signé, sans lieu ni date, 1 p. in-4.
Curieux dessin intitulé: lettre sur les bancs. représentant une petite barque au sommet d'une grosse vague, dans la barque un personnage rame pendant que le second tend une lettre.