Lot 134
150 - 200 €
Result : 361 €

VIGNETTE DE LA MARINE - an 2. Pièce en partie imprimée signée par Dalbarade, ministre de la marine, Paris 18 germinal an 2 (7 avril 1794), 1 p. in-foliobelle vignette de la marine, petite vignette angle inférieur gauche. Beau document.
Nomination de Jean Baptiste Puilleon Villeon comme lieutenant de vaisseau