MOREAU (Jean Victor) (1763-1813)

Lot 122
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 515EUR
3 documents, 2 petites vignettes et 1 portrait: P.S. QG à Strasbour 4 fructidor an 8, en-tête et petite vignette, cachet de cire peu lisible: Moreau autorise le Cen Séliman blessé à se rendre à Paris, la permissiom est valable jusqu'au 1 brumaire an 9. P.S. QG à Bâle 1 ventôse an 8 (20 fév. 1800) 1 p. in-folio En-tête et petite vignette: nomination du Cen Festrel souslieutenant à l'emploi de lieutenant vacant. 2 lignes aut. signées, Qg à Turin 14 floréal an 7 (3 mai 1799) 1/3p. in-4, en-tête imprimé: «le général Championnet se rendra à Grenoble oû il attendra les ordres du gouvernement». RECTIFICATIF : sans les documents joints marqués au catalogue