CONGÉS MILITAIRES. 14 documents de1747 à... - Lot 101 - Giquello

Lot 101
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 644EUR
CONGÉS MILITAIRES. 14 documents de1747 à 1817 ; quelques uns tachés ou fatigués: 11 congés divers: absolus ou limités dont 6 avec encadrement à décor militaire et une permission datée 1815. Ces documents sont signés par les membres du conseil d'administration ou les chefs militaires, certificat de service du régiment des gardes nationales de Marseille 1790, Brevet de volontaire de la garde nationale de Paris 1791, engagement dans les gardes suisses juillet 1790.