LOUIS XVI Roi de France (1754-1793)

Lot 63
Estimation :
200 - 300 EUR
2 documents: P.S. «Louis» (secrétaire), Versailles 15 novembre 1779, 1 p. in-folio oblong. Sur vélin, contresignée par Amelot: confirmation d'un brevet de pension pour Jeanne de Bonnefonce ; P.S. «Louis» (secrétaire) Versailles 23 mai 1789, contresignée Puységur, 1/2 p. in-folio: le roi accorde un congé au Sieur Tuffin commissaire des guerres pour vaquer à ses affaires.