LOUIS XVI Roi de France (1754-1793)

Lot 62
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 288EUR
P.S. de sa main, Paris 3 juillet 1792, 1/2 p. in-folio contresignée par Laporte, rare de cette période. Louis XVI donne ordre à son trésorier de payer la somme de 1200 livres à César Berthier à titre de secours.