COLBERT (Jean Baptiste) ministre de Louis XIV (1619-1683)

Lot 37
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 708EUR
Billet autographe signé à M. Badillat, Saint Germain en Laye 9 mai 1680, 1/3p. in-12. «Je prie M. Badillat de paier aux fermiers des gabelles... la somme de cent mil livres a compte du remboursement de ce quils ont fournis de la caisse des emprunts».