ALMANACH. - Diario ecclesiastico para o Reino... - Lot 190 - Giquello

Lot 190
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 2 005EUR
ALMANACH. - Diario ecclesiastico para o Reino de Portugal, principalmente para o cidade de Lisboa para o anno de 1828. Lisbonne, Imprimerie royale, 1828. In-32, soie bleu foncé ornée d'un décor brodé figurant des fleurettes et des armoiries au centre, surmontées d'une couronne, une partie des armoiries sur paillon grenat, dos lisse orné de fleurettes, tranches dorées et ciselées (Reliure portugaise de l'époque). Une carte dépliante coloriée du Portugal. Délicieuse reliure de soie brodée aux armes de Michel Ier, roi du Portugal de 1828 à 1834.