MALHERBE (François de)

Lot 109
Estimation :
500 - 600 EUR
MALHERBE (François de)
Les Lettres. Paris, Antoine de Sommaville, 1645. - Les Poésies. Imprimé à Orléans, & se vend à Paris, Antoine de Sommaville, 1660. Ensemble 2 ouvrages en un volume in-12, veau fauve, filet à froid, armoiries dorées au centre, dos orné, tranches rouges (Reliure de l'époque).
Exemplaire aux armes de Jean Le Camus (1637-1710), maître des requètes et lieutenant civil au Chatelet de paris.
Petits frottements à la reliure, deux coins émoussés