DU BELLAY (Joachim)

Lot 55
Estimation :
500 - 600 EUR
DU BELLAY (Joachim)
Discours au roy sur la trefve de l'an M. D. LV. Paris, Fédéric Morel, 1559. In-4, vélin ivoire (Reliure moderne). Dumoulin, n°22. Édition originale. Exemplaire de second tirage, avec un titre rajeuni (le premier porte la date 1558). De la bibliothèque Lucien Gougy (IV, 1935, n°1050).