DOLET, Étienne

Lot 53
100 - 200 €
Result : 125 €

DOLET, Étienne

Le Second Enfer
Paris-Bruxelles, Librairie de l'Académie des Bibliophiles-Librairie européenne, 1868
In-12 (187 x 104mm).
TIRAGE: l'un des 235 exemplaires sur vergé, celui-ci numéroté 115, second papier.
RELIURE DE L'ÉPOQUE. Dos et coin de percaline verte, tranches jaspées. Dos légèrement passé.
RÉFÉRENCE: Longeon 256