DOLET, Étienne

Lot 53
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 125EUR
DOLET, Étienne
Le Second Enfer Paris-Bruxelles, Librairie de l'Académie des Bibliophiles-Librairie européenne, 1868 In-12 (187 x 104mm). TIRAGE: l'un des 235 exemplaires sur vergé, celui-ci numéroté 115, second papier. RELIURE DE L'ÉPOQUE. Dos et coin de percaline verte, tranches jaspées. Dos légèrement passé. RÉFÉRENCE: Longeon 256