Boîte circulaire couverte tripode en bronze... - Lot 173 - Giquello

Lot 173
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 580EUR
Boîte circulaire couverte tripode en bronze et émaux cloisonnés reposant sur trois pieds à pattes et tête de bélier. Décor polychrome de rinceaux feuillagés. Signée F. Barbedienne. Deuxième moitié du XIXe siècle H. 13 cm - Diam. 14 cm