SÈVRES

Lot 156
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Result : 10 304EUR
SÈVRES
Paire de plaques ovales en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs dans des vases, groupes de fleurs, oiseau près d'un nid et insecte sur entablement. Signé en bas à droite Micaud Fecit et Micaud pinx Au revers les marques Sevres an 12 sur l'une et M. Sevres sur l'autre Époque Empire, an XII, année 1805 21,5 x 18,5 cm