CHANTILLY

Lot 150
Estimation :
800 - 1000 EUR
CHANTILLY
Pot à eau couvert et une jatte ovale en porcelaine tendre à décor polychrome dans le style Kakiemon de haies fleuries, papillons, gerbes de blé et branchages Marqués: trompe de chasse en rouge XVIIIe siècle, vers 1735 H. 21 cm - L. 28 cm Fêlure sur le bord supérieur