NEVERS

Lot 146
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 1 030EUR
NEVERS
Deux assiettes en faïence à décor patronymique en camaïeu bleu et orangé au centre de saint Pierre et l'inscription Pierre Freulon notaire royal 1739. XVIIIe siècle D. 23,5 cm Petits éclats