CHINE

Lot 135
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 708EUR
CHINE
Verseuse de forme balustre en porcelaine à décor en bleu sous couverte de Chinois dans un paysage lacustre et feuillage sur le col. Période Transition, XVIIe siècle H. 23 cm